Дуэты

Галина Пухова и Михаил Приходько

Исследователи творчества талантливого дуэта Михаил Приходько и Галина Пухова (в народе называемого "ПРИПУХИ") утверждают, что Галина родилась где-то на крайнем Севере.Там же она окончила школу и дирижерско–хоровое отделение музучилища. Вероятно, плеск суровых северных волн и мягкий свет северного сияния сформировали её прекрасный голос. После сложных семейных и жизненных коллизий оказалась в Москве, замужем за Мишей Приходько. С которым они жили, жили, не тужили, а в 1996 году посмотрели друг на друга и подумали, а почему мы такие хорошие и талантливые вместе не поём? И тут понеслось...В Москве Галя преподаёт в частной школе. В этой школе есть музыкально–театральная студия, или даже скорее театрально-музыкальная студия. В студии Галя ставит спектакли, музыку к которым пишет... Михаил. Вот так! Два таланта в в одной семье! Композитор, певица, музыканты, режиссёры, артисты.мало того что Галя очень красиво поёт - она ещё и мастерски играет на флейте.

Подробнее...
 

Дуэт "Апрель"

Дуэт "Апрель"Авторско-исполнительский дуэт в составе Ирины Гель и Елены Малышевой образовался в 1992 году.

Елена Малышева окончила Московский институт стали и сплавов, где с 1979 года и начала заниматься авторской песней, писала песни на стихи Риммы Казаковой, французских шансонье, Марины Анисимовой и других современных поэтов. Участник и победитель многих фестивалей и конкурсов. В 1983 году стала лауреатом Второго Московского фестиваля авторской песни в номинации "Автор музыки" (песня на стихи Р. Казаковой "Я училась у обид"). Пела в составе известного в 80-х годах прошлого столетия ансамбля "Канон", а также в дуэте с Мариной Анисимовой.

Ирина Гель окончила Мурманское музыкальное училище по классу фортепиано. Пела и руководила в школьном ансамбле "Веснянка". Сочинять музыку начала в школе. С 1986 года стала заниматься авторской песней. Дипломант областных и региональных конкурсов авторской песни в номинациях "Автор музыки" и "Исполнитель" (гг. Мурманск, Ставрополь). Преподаватель по классу фортепиано в музыкальной школе им. Р.М. Глиэра.

Подробнее...
 

Ольга и Алексей Черемисовы

Ольга и Алексей Черемисовы

- авторско-исполнительский дуэт

Начиналось все с Александра Евстигнеева - именно в его гитарной школе мы встретились. Точнее, мы втроем попали в его класс. А потом именно нас он позвал поучаствовать в большом спектакле по творчеству Юрия Визбора, и... так мы начали петь вместе.Повторюсь, особых творческих задач перед собой не ставили - просто немного отвлечься от обстановки тяжелых 90-х.  Собирались раз в неделю, музицировали в свое удовольствие, набирали репертуар. Случалось, что на репетиции мы оказывались не полным составом. Так начали появляться в репертуаре песни, сделанные "на двоих".

Подробнее...
 

Михаил Никитин и Татьяна Морозова

Михаил Никитин – известный в бардовской среде автор музыки и исполнитель. Талантливый композитор, аранжировщик. Отличается смелостью гармонических решений. Прекрасный организатор.

Михаил начал писать песенки с 1980 года вместе с Сашей Абакумовым, с которым они тогда очень дружили. Они написали наверное песен 10, несомненно под большим влиянием В.Высоцкого. До сегодняшнего времени дожила только песенка "Вот и Новый год", которая исполняется довольно часто.

Подробнее...
 


Бард-Академия - сайт о бардах и их песнях

Рекомендуем

banner-p1

Интересно? Поделись с другими: